Главная Карта сайта

Ледовые гонки нерюнгри

ледовые гонки нерюнгри

любителей поборется 36 участников, среди которых четыре женщины. Все участники соревнований показали честную и красивую борьбу, а гости праздника, несомненно, получили массу ярких и незабываемых впечатлений. 00 Иенгра приглашает гостей на Уктывун - традиционный общерайонный праздник «День оленевода». По результатам шести заездов участникам присваиваются баллы. В борьбе хапсагай в весовой категории до 70 кг победу одержал. В школе-интернате имени.М. Благодаря этому Иенгринский национальный наслег сегодня известен не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами.

Нерюнгри Семена Леханова, который родился в Южной Якутии в семье эвенка-оленевода. В гонках на льду это «Лада-стандарт» (объем двигателя 1500 куб. Самой быстрой наездницей стала Яна Кириллова, 2 место заняла Ксения Васильева, третьей стала Александра Кириллова. Среди женщин лучшей стала Алена Колесова, 2 место у Людмилы Семеновой, 3 место у Туяны Колесовой. У девушек места распределились следующим образом: 1 место Яна Кириллова, 2 место Оля Семенова, 3 место Ксения Васильева. Женщины соревновались в общем заезде на дистанции 5км.